Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

СКА проиграл нижегородскому «Торпедо» — 1:3

Илья Ковальчук получил травму, неудачно столкнувшись с соперником

Совсем недавно эти команды встречались друг с другом в плей-офф — СКА выиграл серию (4:1), а вскоре и Кубок Гагарина. Но с того времени много воды утекло.

«Торпедо» в межсезонье тоже потрясло: уехали в другие клубы не менее десяти качественных исполнителей. А некоторые новички не попадают в состав... из-за планирующегося введения лимита на белорусов: в частности, один из двух братьев Костицыных.

Однако именно торпедовцы начали «с места в карьер». К тому же наш лидер Илья Ковальчук столкнулся с соперником и отправился в раздевалку до конца матча. А в большинстве «пять на три» наши действовали невыразительно.

Команды еще в первой игровой 10-минутке обменялись заброшенными шайбами (на гол Ильина на 5-й минуте ответил на 10-й армеец Вадим Шипачев), а под занавес стартового периода Пепеляев вывел «Торпедо» вперед — 2:1. Хотя СКА «пыхтел», несся в атаку.

— Андрей Назаров хорошо подготовил команду физически, но пока что толку от этого мало, — явил свою осведомленность корреспонденту «ВП» известный питерский эксперт хоккея Лев Мельников. — Тактически армейцы невыразительны, не понимают маневра.

Когда силы стали иссякать, армейцы пропустили третью шайбу. Гости выиграли вбрасывание у ворот Ежова, и Клингберг преимущество упрочил — 1:3.

— Начались опять проблемы с результативностью. Мы пытаемся, лезем, но резко разучились забивать, — вздохнул Андрей Назаров. — Бывает, когда шайба не идет в ворота. На нас хорошо настраиваются — сам приезжал сюда в роли тренера соперничающей команды. Травма Ковальчука? Про Илью мне еще не доложили.

СКА, на счету которого осталось 4 очка, расположился на восьмой позиции в общей таблице КХЛ. Теперь команда Андрея Назарова отправится в длительное выездное турне: на игры с череповецкой «Северсталью» (31 августа), новосибирской «Сибирью» (4 сентября), новокузнецким «Металлургом» (6 сентября), хабаровским «Амуром» (8 сентября) и владивостокским «Адмиралом» (10 сентября).