Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

СКА проиграл нижегородскому «Торпедо» по буллитам — 4:5

Армейцы с Невы попрощались со своими болельщиками до 26 февраля

Болельщики армейцев, пришедшие накануне в Ледовый, выражали опасения: мол, зря руководители СКА отдали в нижегородское «Торпедо» именно Скачкова. Дескать, без этого игрока потеряна часть духа красно-синих.

Впрочем, поначалу питерской торсиде не было повода грустить: армейцы организовали шквал атак на ворота соперника. Уже на 3-й минуте счет открыл Игорь Макаров, на 4-й Евгений Кетов его удвоил, а утроил на 7-й минуте Вадим Шипачев. От отчаяния Скудра взял тайм-аут.

Помогло. Гости сократили отставание до минимума еще в первом периоде, воспользовавшись тем, что в нынешнем сезоне питерцы зачастую бросают играть в хоккей, если ведут с крупным счетом. А во второй 20-минутке и вовсе вышли вперед (4:3).

— «Торпедо» применило другие схемы, но причина, по которой мы пропустили несколько голов, не в тактике, — прикинул главный тренер СКА Юкка Ялонен. — Мои подопечные многое позволили гостям на «пятаке», ибо играли слишком мягко. У нас нет пяти или шести схем, есть одна генеральная линия, которой команда придерживается.

СКА бросается на штурм. И новичок армейцев Хафизуллин уже спустя 4 минуты после возобновления игры забивает гол (4:4).

Доигрались до буллитов. В итоге решающий бросок удался торпедовцу Салминену. Но СКА все равно заработал одно очко.

А следующий домашний матч СКА проведет только 26 февраля — после завершения Олимпиады в Сочи (соперник — омский «Авангард»). В ближайшие же дни армейцы сыграют еще три матча в гостях — 23 января с «Донбассом», 25-го — со «Спартаком» и 27-го — с минским «Динамо».