Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

СКА проиграл омскому «Авангарду» в овертайме — 4:5

Милош Ржига взял верх над Юккой Ялоненом

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги возобновился. Петербургский СКА в Ледовом встречался с омским «Авангардом».

Нынче «Авангард» — это, естественно, неистовый пан Милош Ржига. Бывший главный тренер СКА в Ледовом улыбался, фотографировался с девушками из питерской группы поддержки «Соул Систерс», даже обнимался с вахтершами. Его команда сохранила шанс на попадание в плей-офф.

Впрочем, для этого «Авангарду» требовалось выиграть у СКА, и желательно в основное время.

У СКА обнаружились проблемы: выбыл из строя Илья Ковальчук. По сведениям из источников, близких к семейству хоккеиста, дала знать о себе пресловутая травма колена, которую наш нападающий получил на Олимпийских играх в Сочи. Кроме того, не смог выйти на лед и неистовый Артемий Панарин.

Без Ковальчука СКА начинал за упокой. Фанаты полтора периода скандировали: мол, при Ржиге такого безволия не наблюдалось бы точно. На гол Романа Червенки в большинстве гости ответили тремя — в исполнении Костицына, Калинина и Бердникова.

Третий период. СКА все же бросается в атаку. Виктор Тихонов сокращает разрыв в счете, а еще через пару минут Поникаровский результат уравнивает (3:3). Но тут наш голкипер Александр Салак допускает грубый ляп, которым пользуется Пережогин (3:4).

В этом сезоне СКА редко спасался в подобных ситуациях. Но на этот раз за 14 секунд до конца основного времени Патрик Торесен замкнул передачу на дальней штанге (4:4). Увы, в овертайме Широков вернул надежду «Авангарду» на попадание в плей-офф.