Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

СКА разгромил словаков в Ледовом — 7:2

Команда Вячеслава Быкова вернулась на первое место

Братиславский «Слован» в нынешнем сезоне «прогремел»: именно в этом клубе случилась первая отставка тренера. Ростислав Чада покинул свой пост уже 19 сентября. Под руководством нового наставника финна Петри Матикайнена словаки одержали три победы подряд, расположившись на 7-й позиции в Западной конференции. В общем, звезд с неба пока не хватают.

В заявке СКА нет Александра Кучерявенко. И это не ротация состава. Выясняется: один из наиболее полезных центрфорвардов продолжит карьеру в подмосковном «Витязе». В системе СКА Кучерявенко провел 8 сезонов.

Хоккеисты СКА выходят на матч злые. Поражение от «Атланта» (3:4), оборвавшее победную серию из 12 игр, подействовало отрезвляюще. Хотя в первом периоде заброшена лишь одна шайба: на 17-й минуте Панарин завершил комбинацию в большинстве (1:0).

Второй период. Сразу — хаос у ворот гостей, которые сами заталкивают туда шайбу (2:0). Правда, гол записан на счет нашего легионера Мортенссона. «Слован» сокращает отставание, на что Панарин оформляет дубль, а Кадейкин, совершив фантастический сольный проход, забивает свой дебютный гол за СКА в этом сезоне (4:1).

— Праздник хоккея удался: игра была веселой, такое обилие голов на любой вкус, — доволен форвард СКА Кадейкин. — Мы на каждую игру злые выходим. Проигрывать дважды подряд в наши планы не входило.

Армейцы и не проиграли. Напротив, довели счет до разгромного. Сначала в меньшинстве Червенка выскочил к воротам «Слована», был сбит и сам использовал буллит — 5:1 на 46-й минуте. На 49-й минуте Панарин оформил хет-трик. Ну а на 50-й минуте снова отличился Червенка (7:1). На эти три гола красно-синим потребовалось три минуты.

За 30 секунд до сирены Штястны огорчает питерцев (7:2), но не сильно.

СКА, набравший 39 очков, делит с ЦСКА первое место в общем зачете КХЛ. Следующий матч наша команда проведет в Ледовом 8 октября — с хорватским «Медвешчаком» (начало — в 19.30).