Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

СКА разгромлен «Локомотивом» в Ярославле — 1:4

Над командой Юкки Ялонена сгущаются кубковые «тучи»

Кажется невероятным: СКА за минувшие пять лет ни разу в Ярославле не выигрывал. Последняя гостевая победа армейцев над «железнодорожниками» состоялась аж 13 марта 2008 года, но, правда, в плей-офф. Причем в этом сезоне красно-синие уступили оба матча «Локомотиву» и в регулярном первенстве.

Не исключено, поэтому приезжие в Ледовый фаны «Локомотива», празднуя викторию над СКА, устроили онлайн-торги билетами на воскресную встречу едва ли не на трибунах. «Пакет» из четырех «квиточков» стоил в сумме 6 тысяч рублей — и это, говорили, даже на центральный сектор.

...СКА в сериях плей-офф Кубка Гагарина может в одной игре действовать очень строго, как в стартовой с «Локомотивом» (когда все армейцы буквально пластались). А уже в следующей совершить ряд непростительных ошибок. Защитник Алексей Поникаровский верил: этого удастся избежать.

— У нас и в тех «строгих» играх были какие-то ошибки, когда оставляли в одиночестве кого-то из соперников: оплошности вообще в каждой игре случаются, — объяснил он. — Просто надо лучше играть в защите.

В целом стартовый период третьей игры прошел в равной борьбе. Острых моментов не было — команды осторожничали в кубковой манере. Но счет опять-таки открыл «Локомотив»: невероятным образом наши защитники оставили на «пятачке» неприкрытого Картаева, который добил шайбу в сетку на 25-й минуте (1:0). Впрочем, не прошло и двух минут, а Червенке удался кистевой бросок (1:1).

СКА продолжал атаковать. Но «кипер» ярославцев Сэнфорд доказал, что он не зря провел 144 матча в НХЛ и был признан лучшим вратарем по результатам всех первых серий в Кубке Гагарина-2014. А вот наш Салак умудрился пропустить после несильного кистевого броска Плотникова от синей линии. К этому моменту на 50-й минуте наше положение уже было аховым, ибо накануне «Локо» реализовал большинство (1:3). Ну а когда наставник красно-синих заменил вратаря шестым полевым игроком, Коньков поставил в матче точку — 4:1.

Четвертый матч в серии, где «Локо» ведет 2:1, состоится 24 марта.