Газета выходит с октября 1917 года Thursday 2 мая 2024

СКА разгромно выиграл у «Нефтехимика» — 5:1

Команда Вячеслава Быкова одержала на выезде четыре победы из четырех!

Сразу порадовало: в воротах СКА — Евгений Иванников. Сын знаменитого любимца невской публики, участника Олимпийских игр-1994 Валерия Иванникова заменил в «рамке» Александра Салака. Собственно, ради возможности наигрывать Иванникова в «Ладу» был отправлен Илья Ежов.

— Иванников почти полгода оставался без игровой практики: видно, что он рвался в бой, — прокомментировал тренер вратарей в питерском клубе Максим Соколов, который в свое время выступал за «Нефтехимик». — Что касается Нижнекамска, в нем появились новые здания и торговые центры, но в целом продолжается такая тихая и будничная жизнь.

По словам Соколова, заполняемость на местном стадионе не всегда бывает стопроцентной, но в родных стенах «Нефтехимик» разгоняется, бежит, активничает в чужой зоне, много бросает.

...Первый же бросок по воротам Иванникова обернулся голом: Рязанцев открыл счет уже на 32-й секунде. Вскоре удалился на скамейку штрафников наш Андрей Кутейкин. Ничего себе начало!

Армейцы, выстояв в меньшинстве, взялись за дело. И до конца периода вышли вперед: защитник Алексей Поникаровский и белорусский нападающий Евгений Дадонов поражают ворота хозяев (2:1).

Вторая двадцатиминутка протекла в равной борьбе. Ну а в третьей СКА опять добавил в агрессивности. На 49-й минуте Вадим Шипачев с передач Торесена и Дадонова увеличил отрыв (3:1), ну а на 51-й Илья Ковальчук довел счет своих заброшенных шайб в чемпионате до 11 (4:1).

Окончательный счет в матче установил Роман Червенка после касания шайбы, которым она буквально перескочила щиток вратаря «Нефтехимика» Колппанена (5:1).

СКА, который одержал седьмую победу подряд с начала чемпионата КХЛ (да, такого прежде не бывало!), набрал 21 очко и сохранил тотальное господство в турнирной таблице.

Следующий матч команда Вячеслава Быкова проведет в Ледовом — с «Адмиралом» из Владивостока.