Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

СКА разгромно выиграл у «Салавата Юлаева» — 7:2

Армеец Виктор Тихонов прервал свою голевую засуху

Последний матч внушительной домашней серии СКА проводил с уфимским «Салаватом Юлаевым». Эта команда ныне терпит бедствие: нет средств, причем деньги украли. Руководство клуба накануне игры даже обратилось за помощью к президенту России Владимиру Путину.

«Просим вас защитить нашего генерального спонсора, благотворительный фонд «Урал», и тем самым сохранить «Салават Юлаев», не дав башкирскому хоккею откатиться назад, — говорится в тексте письма, опубликованного на портале proufu.ru. — Ранее Басманный суд Москвы наложил арест на средства благотворительного фонда «Урал» в рамках расследования уголовного дела по хищению акций компании «Башнефть». Фонд, возглавляемый бывшим президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, является единственным спонсором клуба».

— Восемь домашних матчей подряд — это много. Но зато хорошо для болельщиков, — задумался форвард СКА Евгений Дадонов. — А если вспомнить всю серию, то наибольший ажиотаж случился вокруг ЦСКА.

Шайбы в ворота голкиперов бедствующего «Салавата» Ирвинга и Сохатского залетали на любой вкус. Счет открыл на 8-й минуте швед Джимми Эрикссон, спустя 7 минут его соотечественник Тони Мортенссон результат удвоил. Во втором периоде, на 33-й минуте, отличился форвард Кутейкин, а спустя еще полторы минуты забил Хафизуллин. 4:1 — матч можно было прекращать досрочно.

— Третий период в принципе стал легким, — подтвердил предположения корреспондента «ВП» Дадонов. — Но мы сделали все, чтобы не позволить сопернику победить.

Третий период. «Салават Юлаев» сократил разрыв в счете. И  тут же красно-синие, разозлившись, забивают трижды: отличились Дадонов, Тихонов, который наконец-то забросил, и норвежец Торесен. 7:2 — болельщики в восторге.

СКА, набравший 59 очков, единолично возглавляет общий зачет чемпионата КХЛ. Следующий матч команда Вячеслава Быкова проведет уже на выезде — с «Локомотивом» в Ярославле 27 октября (прямую трансляцию смотрите по каналу «100ТВ» в 19.30).