Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

СКА разгромно выиграл у «Северстали» — 3:0

Команда Андрея Назарова сыграла так, как и должна была

«Северсталь» и СКА недавно встречались в Питере — в рамках предсезонного турнира имени Николая Пучкова, причем череповецкая команда на этом «международнике» не выиграла ни разу.

На выезд хоккеисты СКА отправились без своего лидера Ильи Ковальчука, который получил травму и выбыл на неопределенный срок (по разным заявлениям в клубе, от одной недели до трех месяцев). Пришлось перекраивать звенья. Зато руководство армейцев заключило новый контракт с защитником Андреем Кутейкиным. В прошлом сезоне Кутейкин стал самым результативным «оборонцем» красно-синих, набрав в 52 матчах регулярного чемпионата 24 очка.

Оборона питерских армейцев на сей раз держалась. К тому же в ворота вернулся финн Микко Коскинен. А капитаном назначили защитника Максима Чудинова, который (как и форвард СКА Евгений Кетов) в прошлом выступал как раз за «Северсталь».

— Я на каждый матч настраиваюсь одинаково, но в Череповце приятно играть — все-таки провел здесь много времени, будет много болельщиков, родные придут, — оценил обстановку Чудинов. — Потеря Ковальчука, разумеется, сказывается — он наш лидер.

...Питерцы открыли счет уже на 3-й минуте: Антон Бурдасов «щелкнул» из правого круга вбрасывания, а голкипер «Северстали» пустил эту шайбу под мышкой (0:1).

СКА доминировал и в дальнейшем, но счет на табло долгое время оставался неизменным. Наконец, Чудинов с Кетовым взяли быка за рога. Максим реализовал двойное большинство на 53-й минуте (0:2), а Кетов спустя всего лишь полторы минуты убежав вдоль борта от защитника, установил окончательный результат (0:3).

СКА, набрав 7 очков, поднялся в турнирной таблице Западной конференции на 7-е место. Следующий матч подопечные Андрея Назарова сыграют 4 сентября — с «Сибирью» в Новосибирске в рамках длительного выездного турне. Но сегодня они заглянут на торжественную линейку в интернат в переулке Каховского, 2, над воспитанниками которого армейцы шефствуют, — на 1 сентября.