Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

СКА разгромно выиграл в Ледовом у «Амура» — 7:1

Илья Ковальчук забил 22-й гол в сезоне

В воротах СКА — Евгений Иванников. Вот поворот! «Надежный шит» в недавнем матче с «Сибирью» пропустил две нетрудные шайбы и уступил место в «рамке» Шестеркину. Однако голкипер-дебютант, видимо, не получил в тренерском штабе безусловного доверия. Чеху Александру Салаку подыскивают новое место работы. А вот лучший вратарь прошлого месяца в КХЛ Микко Коскинен, который недавно перешел в команду Вячеслава Быкова как раз из «Сибири» (и успел пропустить от красно-синих 5 шайб), даже не появился в расположении СКА

— Женя уверенно сыграл: контратаки соперника были хоть и редкими, но острыми, — оценил ситуацию главный тренер СКА Вячеслав Быков. — А что касается слухов, то их не комментирую. Мы ищем возможность усилить вратарскую позицию, но конкретики сейчас нет.

Однако СКА силен прежде всего атакой. Забить могут представители всех звеньев. Тем более хабаровскому «Амуру», который занимает последнее место в общей таблице КХЛ (правда, вратарь хабаровчан Алексей Мурыгин держит при этом первенство в лиге по проценту отраженных бросков).

...И уже на 31-й секунде красно-синие открыли счет: швед Эрикссон забил с подачи Тихонова. Ну а к 4-й минуте хозяева вели в две шайбы: это чех Червенка броском в касание завершил голом двойное численное преимущество СКА (2:0).

Дальше — естественно, больше. Через пять минут после начала второго периода Илья Ковальчук оформил свой 22-й в сезоне гол, затем отличились Бурдасов, снова Эрикссон, Шипачев и Торесен. А хабаровчанин Миклик провел «гол престижа».

СКА, набравший 79 очков, продолжил занимать 2-е место в КХЛ. Следующий матч наша команда проведет 7 декабря — в Москве с «Динамо». Но это — по календарю. Однако не исключено, что уже 5 декабря СКА может встретиться с уфимским «Салаватом Юлаевым», — игру, которая была запланирована на 6 февраля 2015 года, руководство питерского клуба попросило перенести на вышеозначенную дату. В «Салавате Юлаеве» вроде бы согласились.