Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

СКА разорвал «челябинского медведя» в его логове

Команда Вячеслава Быкова выиграла у «Трактора» — 6:2, установив клубный рекорд

Челябинск — родной город для наставника СКА Вячеслава Быкова: в «Тракторе» он начинал свою хоккейную карьеру. Вячеслав Аркадьевич даже выкроил время на то, чтобы заглянуть «на старую квартиру» — повидаться с родными. 

— Давно я не бывал на родине. Было очень приятно посмотреть город, — заявил Быков. — Рад, что на трибунах собралось столько болельщиков.

Ностальгия замучила и защитника СКА Дмитрия Калинина. У него в Челябинске тоже остались родные. 

— Интересно, как встретит нас публика: будет свистеть или аплодировать? — задумался Калинин. 

Приезд армейцев вызвал интерес. Сотрудники ледового дворца повалили на раскатку красно-синих: наблюдали, комментировали. Болельщики вывесили плакат, на котором белый медведь в желто-черном шарфе со смаком перекусывает клюшку. И еще устроили флешмоб прямо на секторе трибун — под названием «Я люблю Челябинск, потому что я нашел здесь свою вторую половинку». 

— Игры в большинстве нет, в меньшинстве нет, тренер весь матч тасовал тройки, а сочетания подобраны все равно плохо, — кипятился фанат «Трактора» Антон Титов. — Ну и наши спят. 

Но ведь СКА сейчас — почти машина. Уже к 10-й минуте шайбы забросили легионеры первого звена Патрик Торесен и Роман Червенка (2:0). Ну а под занавес периода броски Калинина и шведа Тони Мортенссона заставили хозяев сменить вратаря — за 17 секунд до сирены (4:0). 

Второй период. «Трактор» отыграл одну шайбу, но тут же питерцы вновь накатили на ворота хозяев. Илья Ковальчук забил гол в большинстве, а через минуту Александр Кучерявенко довел дело до 6:1. Вот на этом хоккей в исполнении СКА, в общем, кончился — а шла только 32-я минута. 

— Очень сожалею, что мы так обошлись с «Трактором», но такова уж спортивная жизнь, — вздохнул Быков.

СКА, набрав 15 очков, установил рекорд: пять побед подряд в основное время на старте чемпионата. А следующий матч армейцы проведут 17 сентября — в Ханты-Мансийске с «Югрой».

↑ Наверх