Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 3 июля 2024

СКА разорвал минских динамовцев — 7:1

Теперь нашей команде очень важно сохранить к плей-офф победные эмоции

И СКА, и минское «Динамо» обеспечили себе место в плей-офф. Возникли опасения, не потеряет ли игра в зрелищности?

— Во-первых, с местами еще ничего не определено, нас может догнать и «Йокерит», — возразил форвард СКА Роман Рукавишников. — Мы и «Динамо» играем на победу — это сто процентов. Уступать нельзя: каждый матч — подготовка к плей-офф, и ощущение победы, радостные эмоции надо поддерживать.

Кроме того, у «Динамо» на льду — опытные лидеры индеец из Канады по имени Чичу, Веске и Калюжный, которые долгое время лечились. Впрочем, по словам армейцев, никакой особой тактики против нападающих минской команды не планировалось.

Да и зачем изобретать новую тактику, если СКА — самая результативная команда в КХЛ в этом сезоне. Наши нападающие в регулярном первенстве — лучшие.

Доказательства тому нашлись еще к седьмой минуте первого периода — СКА повел в счете 2:0. Сперва Ковальчук, получив пас от шведа Эрикссона, вышел один на один с голкипером Хаугеном и забил. А затем Шипачев завершил с линии ворот комбинацию с участием Кетова и Дадонова.

Продолжили армейцы атаковать и во второй двадцатиминутке. Но забили однажды: на 25-й минуте отличился Кетов (3:0). ...Увы, за 30 секунд до сирены на перерыв Матерухин подарил хозяевам надежду (1:3).

Третий период. «Надежды маленький оркестрик» под управлением... нет не любви, а главного тренера Любомира Поковича, для динамовцев играл недолго. Шипачев, Каблуков и Бурдасов забивают шайбы, вынуждая хозяев сменить вратаря. Но уже на последней минуте отличился и сам капитан Ковальчук — 7:1. Да, такого разгрома «Динамо» давно не бывало!

СКА, набравший 123 очка, продолжает бороться с московским «Динамо» за вторую строчку в Западной конференции (у бело-голубых — 118 очков, но игра в запасе). Следующий матч наша команда проведет с подмосковным «Атлантом» в Мытищах — 20 февраля (начало — в 19.30, прямую трансляцию смотрите на телеканале «100ТВ»).