Газета выходит с октября 1917 года Thursday 2 мая 2024

СКА с разгромным счетом выиграл в гостях у «Металлурга»

Команда Юкки Ялонена продолжает лидировать в Западной конференции

Хоккеисты питерского СКА одержали очередную победу в регулярном чемпионате КХЛ: подопечные Юкки Ялонена разгромили в Магнитогорске местный «Металлург» — 4:1.

Армейцы неуверенно провели последнюю четырехматчевую домашнюю серию игр (напомним, в ней они набрали 50 процентов возможных очков), однако гостевую они начали феерически — те же 50 процентов, но еще всего лишь на половине дистанции. Между тем, магнитогорский «Металлург» до этой встречи на своей площадке не разу уступил, а единственное очко увезла только новосибирская «Сибирь». Да и на тренерском посту «Металлурга» Железный Майк — он же Майк Кинэн, специалист с богатым победным опытом из НХЛ.

— Любая победа приятна, но сейчас она радует еще и потому, что мы не очень успешно провели домашнюю серию, — уточнил форвард армейцев Евгений Скачков. — В этом матче мы хорошо сыграли, а выиграли во многом благодаря удачному началу.

Действительно, уже на третьей минуте счет открыл питерец Игорь Макаров, который воспользовался передачей Артемия Панарина. Правда, хозяева спустя пять минут счет уравняли. Однако в середине второй двадцатиминутки наш «мотор» Илья Ковальчук вывел красно-синих вперед — 2:1. А затем, пока «металлурги» еще приходили в себя, питерцы добили их: подопечные Кинэна неудачно выбросили шайбу из своей зоны, Артемий Панарин переадресовал её Александру Кучерявенко, который в касание бросил и забил — 3:1.

В оставшееся время хозяева предпринимали вялые попытки отыграться, но забил все-таки СКА — защитник Максим Чудинов роскошнейшим щелчком от синей линии поразил нижний угол!