Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

СКА весь январь будет играть в ретроформе

Команда Юкки Ялонена поменяла стиль экипировки в преддверии 70-летия снятия блокады

Петербургские любители хоккея, которые заглянут в Ледовый дворец на очередной домашний матч нашего СКА с «Ак Барсом», будут приятно удивлены. Подопечные финского тренера Юкки Ялонена выйдут на лед в ретроформе: на их свитерах будет красоваться надпись «Ленинград». Такое решение руководство армейского клуба приняло в связи с 70-летием снятия блокады Ленинграда, которое отмечается 27 января. Поэтому в этом месяце СКА будет играть в новой экипировке. 

По словам вице-президента СКА по маркетингу и развитию бизнеса Романа Ротенберга, для хоккеистов изготовлены два комплекта эксклюзивной формы в этом ретростиле — гостевой и домашний. Таким образом в СКА подчеркивают неразрывность связи между командой и ее поклонниками. Ведь не зря сезон армейцы начали с официальным слоганом «За нами город!»

— Мы очень бережно относимся к нашим традициям, всегда с большим трепетом вспоминаем всех ветеранов, игравших за СКА. Многие из тех, кто в 1946 году стоял у истоков создания нашего клуба, защищали Ленинград с оружием в руках, — сказал Роман Ротенберг. — 27 января петербуржцы отмечают важнейшую дату, и мы не могли остаться в стороне. Понимая, что без прошлого нет будущего, мы хотим еще раз отдать дань уважения героям, отстоявшим наш город. 

А гостевая форма, по признанию менеджеров, потребовалась, чтобы атмосферу праздника ощутили и поклонники хоккея в других городах страны. 

В форме с надписью «Ленинград» питерские армейцы проведут четыре домашних матча — помимо «Ак Барса» они сыграют в ней против московского «Динамо», чеховского «Витязя» и нижегородского «Торпедо». Также хоккеисты СКА в экипировке в стиле ретро выступят в выездных играх — с «Донбассом», «Спартаком» и минским «Динамо». 

↑ Наверх