Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

СКА уступил «Атланту» и юные петербуржцы на первенстве мира по легкой атлетике

Спортивное табло по материалам информагенств

СКА уступил «Атланту» 3:4 в овертайме

В рамках подготовки к новому сезону КХЛ петербургский СКА сыграл товарищеский матч с хоккейным клубом «Атлант» из подмосковных Мытищ на «Хартвалларене» в Хельсинки. 

Игра шла в равной и напряженной борьбе, «Атлант» дважды отыгрывался по ходу матча, основное время которого закончилось вничью 3:3. У армейцев шайбы на свой счет записали Игорь Макаров, Андрей Кутейкин и Антон Бурдасов.

В овертайме удача склонилась на сторону подмосковного клуба, решающую шайбу в ворота СКА забросил Игорь Радулов.

Петербуржцы достойно выступили на юниорском первенстве мира 

В американском Юджине (штат Орегон) завершилось первенство мира по легкой атлетике среди юниоров. В составе сборной России выступали три петербургских спортсмена, и все они показали вполне достойные результаты.

Так, учащийся СДЮСШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» Леонид Кобелев в соревнованиях по прыжкам с шестом финишировал с пятым результатом — 5 м 45 см. А воспитанник Колледжа олимпийского резерва №1 Роман Кондратьев в десятиборье также стал пятым с результатом 7780 очков. Еще одна представительница Колледжа олимпийского резерва №1, Елизавета Колокольчикова, в семиборье замкнула десятку сильнейших спортсменок мира, набрав 5488 очков.

Новый тренер сборной Бразилии запретил футболистам плакать

Представленный неделю назад в качестве главного тренера сборной Бразилии по футболу Дунга успел уже поразить всех своими первыми заявлениями. Начал он с того, что запретил футболистам на поле… плакать!

«Слезы на поле — это неприемлемо, — заявил Дунга. — Можете считать это сексизмом, но мужчины не должны плакать».

↑ Наверх