Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

СКА уступил «Югре» в последнем матче регулярного чемпионата — 1:2

С ЦСКА команда Юкки Ялонена сыграет в Международный женский день

СКА проиграл последний матч в регулярном сезоне: команда Юкки Ялонена уступила в Ледовом ханты-мансийской «Югре» (1:2). Таким образом, в первом круге плей-офф армейцы, которые после 54 игр финишировали со 105 очками, встретятся с московским ЦСКА.

Обратило на себя внимание: на лед в составе СКА все-таки вышел Илья Ковальчук. Это мотор команды, пусть даже он не сотворил чудес в составе сборной России на Олимпиаде в Сочи. В руководстве питерцев, по словам Ялонена, с облегчением вздохнули, услышав вердикт докторов.

— Мы счастливы, что Ковальчук вернулся в строй, — заявил главный тренер. — Илья сейчас в хорошей форме, он, безусловно, готов стать лидером команды в плей-офф, мы в нем не сомневаемся, он наш капитан.

Болельщики тем временем активно обсуждали слухи, будто Ялонен вне зависимости от итогов выступления СКА в Кубке Гагарина покинет команду — кандидатура экс-наставника сборной России Вячеслава Быкова на пост главного тренера в руководстве армейцев якобы уже согласована.

Судя по игре, которую красно-синие продемонстрировали в матче с «Югрой», перемены назрели. Уже на 29 секунде (!) финский легионер ханты-мансийцев Савинайнен открыл счет, и это в Ледовом! СКА по-прежнему с пугающей регулярностью проваливает стартовые отрезки, невыразительно смотрятся в атаке, в большинстве. Почти половину периода хозяева действовали в численном преимуществе, в том числе «5 на 3». Но забили в равенстве: Кевин Даллмэн, ловко остановив шайбу, отправил ее в сетку ворот — 1:1.

Но проблемы теперь обнаружились и в меньшинстве. Во втором периоде удаление Алексея Семенова обернулось пропущенной шайбой. Отличился на 24-й минуте Гусев. В дальнейшем Ковальчук, Панарин и Макаров выходили на ударные позиции, были были близки к тому, чтобы сравнять счет, но вратарь «Югры» ликвидировал все угрозы.

Таким образом, соперником СКА в первом круге плей-офф стал ЦСКА. Первые матчи серии состоятся в Ледовом дворце 7 и 8 марта.