Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

СКА уступил в гостях донецкому «Донбассу» — 4:2

Питерские хоккеисты во второй раз в сезоне проигрывают клубу из Украины

Перед игрой команды разделяли десять очков в таблице западной конференции. И теоретически украинские хоккеисты могут опередить СКА, который занимает вторую строчку на Западе.

Болельщики «Донбасса», пришедшие на ледовую арену «Дружба» в Донецке, были полны оптимизма и ожидали хорошей игры от своих любимцев. И не без основания. Последний матч между этими соперниками в Питере закончился победой дончан. Стоит отметить, что на арене в Донецке был установлен рекорд этого сезона по посещаемости. Аншлаг на трибунах обеспечили 4053 болельщика.

Матч для питерцев начинался неплохо. Вратарю «Донбасса» Лацо пришлось несколько раз отражать опасные броски армейцев. Но на 9-й минуте первое удаление привело к заброшенной шайбе в ворота СКА. Точный бросок от синей линии удался легионеру «Донбасса» Уилсону — 1:0. Но еще до перерыва армейцы усилиями Виктора Тихонова сравняли счет.

Второй период принес массу моментов, как для украинцев, так для питерской команды. Однако единственную шайбу забросили хозяева. За минуту до сирены на перерыв мощную атаку с пасом на «пятак» завершил защитник Пиганович.

В третьей двадцатиминутке хоккеистам украинского клуба удалось еще дважды поразить ворота Александра Салака. Гол престижа от армейцев забросил Артем Панарин.

После этой победы «Донбасс» обеспечил себе место в плей-офф и снова обошел в таблице ЦСКА. Теперь дончане идут на четвертом месте и по потерянным очкам отстают от СКА всего на четыре бала.

Следующий матч армейцы проведут в Москве против «Спартака».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Донбасс» (Донецк) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Уилсон, 8:42 (бол.). Пиганович, 38:58. Коларж, 47:37. Федотенко, 49:33 — Тихонов, 19:12. Панарин, 59:22.