Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

СКА в четвертый раз выиграл у ЦСКА

Наша ледовая дружина вышла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Команда Юкки Ялонена в очень зрелищном матче в Москве одолела столичный ЦСКА в овертайме — 5:4. Таким образом, общий счет серии до четырех побед одного из соперников стал 4:0.

В этом плей-офф на майках питерских армейцев красуется «Ленинград». И в ретроформе красно-синие в Кубке Гагарина только выигрывают. Хотя приходится иногда отыгрываться. Вот и в четвертом матче серии против ЦСКА наша команда была вынуждена ликвидировать отставание в две шайбы, которые забросили во второй 20-минутке хозяева Зайцев и Рылов.

Но в СКА — бойцы. Они умеют держать удар. На 28-й минуте Кевин Даллмэн «зарядил» от синей линии — и Патрик Торесен добил «с пятачка» шайбу в ворота хозяев. Спустя всего 4 минуты Тони Мортенссон в большинстве замкнул передачу на пустой угол (2:2).

Но это было только начало. ЦСКА усилиями все того же Зайцева и Прохоркина в третьем периоде снова доводит разницу в счете до двух шайб (4:2).

— Меня не беспокоит то, что в СКА забивают только легионеры, — оптимистичен наш бомбардир Илья Ковальчук. — Хоккей — командный вид спорта. Ребята здорово играют в большинстве. А все те, кто не забивает, знают, как им прибавлять. Есть потенциал — это точно.

Главная звезда нашей армейской линии атаки — естественно, сам Ковальчук: на 54-й минуте он великолепным кистевым броском из-под защитника поразил дальний угол, открыв счет своим голам в плей-офф. На 59-й минуте Червенка добивает шайбу в сетку (4:4). А в овертайме утомившийся ЦСКА пропускает от Алексея Поникаровского (4:5).

В следующем раунде плей-офф СКА встретится с чешским «Львом», который с аналогичным общим счетом 4:0 выиграл серию у хорватского «Медвешчака».

Тем временем руководство СКА объявляет о начале компании по реализации билетов на два первых полуфинальных матча Западной конференции со «Львом», которые состоятся в Ледовом дворце 20 и 21 марта. Завтра, 13 марта, с 11 утра квиточки появятся в продаже в клубных магазинах и в кассах арены.