Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

СКА выиграл у «Автомобилиста» — 4:0

Подопечные Юкки Ялонена «расстреляли» гостей шайбами на глазах выдающихся биатлонистов

Мало кто знает: Екатеринбург, который представляет в КХЛ «Автомобилист» — родной город легенды невского хоккея Алексея Яшина. Этот знаменитый бомбардир, который несколько сезонов провел в питерском СКА, ныне трудится на посту генерального менеджера в женской сборной России. И «Автомобилист» входит в число команд, которые пробились в плей-офф на «Востоке» (7-е место) — в отличие, к слову, от омского «Авангарда» бывшего питерского тренера пана Милоша Ржиги.

Символическое вбрасывание произвели в Ледовом олимпийские чемпионы по биатлону в эстафете — Дмитрий Васильев, который победил в Сараево-1984, и Дмитрий Малышко, первенствовавший в Сочи-2014. В первом периоде «Автомобилист» играл с хозяевами на равных. Именно форвард гостей Чернов получил первую возможность открыть счет, но запорол ее бездарно. И армейцы, прибрав к своим рукам инициативу, уже не отдали ее.

За семь секунд до сирены на перерыв дальний бросок защитника Александрова достиг цели. Спустя 5 минут с начала второго периода Каблуков поразил ворота со средней дистанции, а затем Панарин, замыкая поперечный пас, нашел щелочку между щитком «кипера» Коваржа и штангой (3:0). Гости сменили вратаря, который даже отразил буллит. Но в третьей двадцатиминутке норвежский участник хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи Патрик Торесен «снял сухую» с нового голкипера, установив окончательный результат.

— Что ж, победа и ни одной пропущенной шайбы — это хороший результат, — порадовался главный тренер СКА Юкка Ялонен. — Отмечу хорошую игру в меньшинстве и действия нашего вратаря Ильи Ежова. Но мы не очень действовали с шайбой, много было неточных передач и ненужных потерь. И в нападении играли не столь эффективно.

Последний матч в регулярном чемпионате-2013/14 СКА проведет 4 марта — в Ледовом дворце с хантымансийской «Югрой» (начало — в 19.30). Затем команда начнет подготовку к плей-офф, где в первом круге наиболее вероятными нашими соперниками выступают московский ЦСКА либо хорватский «Медвешчак».