Газета выходит с октября 1917 года Thursday 2 мая 2024

СКА выиграл у «Нефтехимика» — 2:1

Команда Юкки Ялонена одержала третью домашнюю победу подряд

Обратило на себя внимание: в воротах СКА — Илья Ежов. Чех Александр Салак, который «накушался хоккеем» за последние матчи, получил возможность отдохнуть. Кроме того, вернулся в основной состав норвежец Патрик Торесен, который залечил болячки и оказался во второй пятерке с Виктором Тихоновым и Евгением Кетовым.

— Салак играет хорошо, и я сам не понимаю, почему обычно остаюсь на скамье запасных, — прокомментировал Ежов, который на старте сезона регулярно пропускал досадные шайбы. — Придется только работать и ждать свой шанс.

«Нефтехимик» имеет проблемы с реализацией (хотя после отставки тренера Владимира Крикунова эта команда пополнилась несколькими новичками: в частности, пришли Ян Коларж и выступавший в СКА Максим Рыбин). Воротам Ежова угрожал в основном Миловзоров — лидер гостей по набранным очкам. Зато Евгений Кетов под занавес двадцатиминутки эффектным броском обозначил преимущество СКА — 1:0.

Второй период армейцы начали даже активнее. Но удалился Андрей Кутейкин и на 8 минуте Николай Белов счет сравнял.

В третьем периоде гости не помышляли об атаках, вся игра проходила в их зоне. Рейд Ильи Ковальчука с левого края завершился идеальным пасом на Максима Чудинова, который забивал уже в пустые ворота — 2:1.

— «Нефтехимик» очень плотно и вязко играл в обороне, но мы дотерпели, — оценил действия команд наставник СКА Юкка Ялонен. — Чтобы забивать больше, необходимо действовать агрессивнее, как Торесен, который здорово боролся с соперниками без шайбы.

Следующий матч, тоже домашний, СКА сыграет 29 ноября — с мытищинским «Атлантом». А Юкка Ялонен в ближайшие два дня пообещал не думать о хоккее: к нему приезжает жена.