Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

СКА выиграл у «Югры» в Ханты-Мансийске — 4:3

Команда Вячеслава Быкова побеждает шесть матчей подряд!

Ханты-Мансийск больше известен биатлонным центром. Но и хоккей там тоже развит. И, между прочим, в КХЛ «Югра» — не на самых последних ролях: способна забивать. В прошлом году, к примеру, в Питере забросила нашим армейцам 5 шайб (правда, СКА все равно победил).

Вот и теперь форвард «Югры» Бен Максвелл входит в число лидеров лиги среди бомбардиров: набрал 6 очков (3 гола и 3 паса). Однако разве это «подвиги» на льду? Вот у нас — да, супернападающий: Илья Ковальчук. Он лучший снайпер КХЛ.

— Чтобы сейчас остановить Ковальчука, придется «затупить» ему коньки или подпилить его клюшку, — доволен защитник армейцев Алексей Поникаровский.

...И понеслось. Пока хозяева «разыгрывались», Ковальчук вышел один на один с вратарем Бирюковым и не оставил ему шансов (1:0). На 7-й минуте следующий выход питерцев один на один остановлен недозволенным приемом, и Артемий Панарин реализовал буллит (2:0). Спустя... 31 секунду гол забил Патрик Торесен (3:0).

Вратарь хозяев Бирюков, получив холодный душ, отправился принять душ потеплее — в раздевалку. Но и заменивший его Горячевских не спас — на 13-й минуте Ковальчук оформил «дубль» (4:0).

— Мы играем в свой хоккей, навязываем его сопернику, — пояснил после игры Поникаровский. — Философия стала другой: настраиваемся на любую команду, и в гостях никогда легко не бывает.

...Не бывает — после перерыва «Югра» бросилась в «контрнаступление». А красно-синие уже, как водится, «размякли»: шайбы влетали в их ворота. Яценко на 25-й минуте — 1:4. Райяла на 32-й — 2:4. Ситников на 47-й — 3:4!!!

Запахло жареным! Салак! Какие чудеса творил наш голкипер на льду!!! Да что же это за расхлябанность такая, что за валидол?! Еще момент! ...Уф, отлегло.

СКА, у которого стало 18 очков, довел свою победную серию на старте чемпионата до шести и сохранил единоличное лидерство в КХЛ. Следующий матч наша команда проведет в Нижнекамске с «Нефтехимиком» — 19 сентября.