Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

СКА выиграл у московского «Динамо» по буллитам — 3:2

Наша команда открыла счет в серии до четырех побед в четвертьфинале Кубка Гагарина

Сразу бросился в глаза плакат: «Ну, «Динамо», погоди!» Его держал в руках один из талисманов красно-синих в нынешнем сезоне — Волк (это персонаж небезызвестного советского мультфильма). Улыбался Карлсон, прилетевший в сектор трибун прямо с крыши. Даже Иван Грозный — вроде бы москвич и столичная штучка был настроен на победу СКА: воодушевленно размахивал клюшкой.

— В этой серии очень многое будет зависеть от того, как проявят себя лидеры СКА — Илья Ковальчук и Артемий Панарин, — говорит известный московский хоккейный эксперт.

Матч обе команды начали не то что осторожно — вместо борьбы за шайбу шла «борьба за тело». Армеец Николай Белов врезался в корпус одного из динамовцев, словно автобус, и сам пропустил удар локтем в зубы. Белов отправился на время в раздевалку. Атаковали коллективы преимущественно одним форвардом, партнеры откатывались назад. Бешеные скорости! Борта трещали, зрители, впрочем, немного скучали.

Николай Белов вернулся на лед и... «привез» своей команде гол: подключился в атаку, не успел вернуться, ну а Робинсон воспользовался этим тактическим промахом. 17-я минута — 0:1.

Но как только матч возобновился после перерыва, СКА отыгрался: это Евгений Кетов нашел лазейку в воротах Лазушина кистевым броском (1:1). Вскоре команды обменялись шайбами: защитник «Динамо» Цветков воспользовался рикошетом, а наш Патрик Торесен — точными пасами Ильи Ковальчука и Джимми Эрикссона (2:2).

В третьем периоде «Динамо» давило. Казалось бы, гол неминуем: несколько минут подряд гости не вылезали из армейской зоны. И все же — овертайм. В котором эффектную точку поставил Артемий Панарин — 3:2.

— Сил у нас хватит, — убеждает форвард СКА Бурдасов. — Поспим, утром прогуляемся и в бой.

Второй матч серии до четырех побед состоится в Ледовом сегодня, 13 марта (начало — в 19.30). На игру собрались несколько футболистов «Зенита», которые накануне победили в Лиге Европы «Торино» (2:0). Питер, поболей за СКА!