Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

СКА вырвал победу у рижского «Динамо» — 2:1

Команда Вячеслава Быкова ждет «боя» с ЦСКА

В Ледовом бросилось в глаза обилие юных болельщиков в бордовых куртках. И они не были фанатами «Динамо» — переживали за СКА. Судя по всему, это пришли воспитанники спортшколы или игроки детской команды, облачившись в свою клубную экипировку. Но все равно подумалось: уж не в гостях ли действует дружина Вячеслава Быкова?

Сами красно-синие забеспокоились по поводу аншлага. Ведь за восемь встреч подряд, которые армейцы проведут в родных стенах, публика могла и «наесться» хоккеем. Но опасения были напрасными: на трибунах — 12 282 зрителя. Один из поклонников СКА приехал аж из Абрау-Дюрсо — принадлежность к этому сельскому округу выдавала надпись на его триколоре. 

...Хоккей тем временем был вязким: словно продолжалась встреча с «Йокеритом». Уже на 6-й минуте Вадим Шипачев, травмировав колено, на время ушел в раздевалку. Впрочем, рижане и в чемпионатах СССР выглядели во всех смыслах «зубодробительными». Они действовали примитивней финнов, зато очень резво. А ведь меньше динамовцев в чемпионате пропускали четыре команды. Кстати, их лучший бомбардир Микс Индрашис забил... всего 2 гола. 

Наконец Артемий Панарин поразил ворота Масальскиса. Судья просмотрел видео — 1:0. Вскоре Виктор Тихонов заработал буллит. Но Масальскис отбил шайбу «блином». 

1:0 — «скользкий» счет даже для футбола. И надо же — за 8 минут до конца третьего периода Дзериньш забил. Снова видеопросмотр, и тот же вердикт (1:1). 

Хоккеисты СКА бросаются в атаку. Евгений Дадонов выходит один на один, на нем нарушают правила. Буллит! И... вратарь парирует бросок белорусского «легионера». 

Но класс СКА сказался: за 3 минуты 32 секунды до сирены Илья Ковальчук нашел передачей забытого у гостевых ворот защитника Динара Хафизуллина — гол!!! 2:1!!!

— Поздравлю болельщиков с тем, что во главе таблицы — две армейские команды, — порадовался Быков. 

Что ж, 16 октября нас ждет суперматч лидеров чемпионата КХЛ: СКА — ЦСКА (начало — в 19.30).

↑ Наверх