Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

СКА занял последнее место на Турнире Николая Пучкова

На игру КХЛ с «Сочи» остаются еще две тысячи недорогих билетов

Хоккеисты питерского СКА заняли последнее место на предсезонном Турнире Николая Пучкова, но зато одолев в заключительном туре финский «Йокерит» (4:2). Матч этот состоялся в Хельсинки, хотя его организатором выступили армейцы. Вплоть до того, что привезли с собой на стадион группу поддержки «СКА-Систерс» — все это в рамках экспансии Континентальной хоккейной лиги на европейский рынок.

На «Хартвалл-арене» — 10 тысяч горлопанов-фанатов. Очень здорово для предсезонного турнира (правда, матч этот был также и благотворительным — полтора миллиона рублей перечислены в фонд «Финская вспышка»). Особенно если учесть, что в Питере на матчи СКА не более шести тысяч зрителей собиралось.

СКА, впрочем, содержанием хоккея не радовал — подопечные Вячеслава Быкова досрочно заняли в этом турнире последнее место. Так что матч с «Йокеритом» — защита репутации. Во втором периоде Червенка и Дадонов забрасывают шайбы, в третьем Ковальчук реализует большинство (3:0). А за три минуты до сирены, когда финны сокращают разницу в счете до шайбы (2:3), тот же Дадонов снимает все вопросы о победителе.

Ну а судьба победителя турнира определилась давно — это «Йокерит», который набрал 6 очков. СКА, на счету которого осталось 3 очка, финишировал последним. Второе место занял «Сочи» (6 очков), третье — «Северсталь» (3).

Но главное — регулярный чемпионат. Наш СКА стартует в нем 4 сентября — игрой с «Локомотивом» в Ледовом дворце. На этот матч в кассах билетов уже не осталось. Но еще можно приобрести квиточки на игру армейцев с дебютантом лиги ХК «Сочи» (6 сентября, начало — в 17.00). По информации руководства клуба, в свободном доступе осталось еще около двух тысяч мест стоимостью от 150 — 300 до 800 — 1200 рублей.

К примеру, в 205-й сектор, откуда хоккей виден как на ладони, есть еще 121 билет (около 800 рублей). Не проданы еще 215 мест на угловой сектор 415 (это на галерке), которые стоят по 300 рублей.