Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

СКА занял третье место в Европе

На прощальном матче питерских армейцев ждут Джигана и подруг хоккеистов

Питерский СКА вошел в первую тройку европейских клубов — по масштабам посещаемости. Такой результат был обнародован Международной федерацией хоккея (ИИХФ), в которой подытожили данные статистики.


Как выяснилось, на игру СКА в среднем собирались 12 123 болельщика — в России этот показатель первый, а в Европе третий. Выше он, увы, у швейцарского «Берна», который остается самым посещаемым клубом на континенте (16 347 зрителей), и у немецкого «Берлина» (12 738). Что ж, есть к чему стремиться.

К слову, в целом посещаемость игр Континентальной хоккейной лиги (равно как и совокупный ее телерейтинг) падает. Она снизилась, по сведениям ИИХФ, на 4,8 процента. КХЛ по этому показателю выпала из первой тройки, опустившись на четвертую позицию (5812 зрителя на одном матче). Первое место удерживает Швейцарская национальная лига (6872 болельщика), второе место занимает Германия (6343), третье — Швеция (5978).

Но СКА на этом фоне — островок стабильности. И это радует.

10 апреля руководство питерского клуба снова собирает армейских фанатов — на традиционное закрытие сезона в Ледовом дворце. Выставочный матч с участием ведущих игроков СКА и представителей клубного менеджмента начнется в 19.30. В рамках шоу на лед выйдут также ветераны команды, болельщики и представители фан-движения, а также жены и подруги хоккеистов. Специальными гостями вечера станут джазмен Игорь Бутман и хип-хоп исполнитель Джиган.

↑ Наверх