Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

СМИ: Саломон Рондон может покинуть «Зенит» в ближайшее время

Андре Виллаш-Боаш не скрывает, что держит нападающего в запасе из-за лимита

Вчера, 6 августа, различные спортивные СМИ опубликовали новость о том, что венесуэльский нападающий питерского «Зенита» Саломон Рондон покинул расположение клуба и не присутствовал на тренировке.

Журналисты связали это с отъездом форварда на переговоры с потенциальными покупателями. По сообщению авторитетного южноамериканского издания «Ovacion Deportes», Рондону предложили контракты в трех клубах английской премьер-лиги: «Вест Хэм», «Астон Вилла» и «Ньюкасл».

Официального сообщения от пресс-службы сине-бело-голубых пока нет. Однако зенитовский тренер Андре Виллаш-Боаш не скрывает, что места у Рондона в основном составе нет: «Саломон находится на скамейке из-за лимита. Это последствие принятого лимита», — сказал португальский специалист в эфире телеканала «Наш футбол». 

Напомним, что с нынешнего сезона в Российской премьер-лиге принят лимит на легионеров по схеме «6+5», то есть на поле могут находиться лишь шесть иностранных футболистов. Если учесть, что места в стартовом составе застолблены бразильцем Халком, аргентинцем Гараем, испанцем Хави Гарсией, бельгийцем Витселем, итальянцем Кришито и в зависимости от схемы португальцами Нету или Данни, то Саломону Рондону пробиться в «старт» можно лишь при травме нападающих.

В стартовавшем сезоне Рондон провел только один матч первого тура против московского «Динамо», выйдя на замену вместо Халка на 82 минуте. Напомним, что в сезоне-2014/15 венесуэлец провел 26 из 30 матчей в чемпионате страны и забил 13 мячей. 

В «Зените» у Рондона остаются варианты выходить только в матчах Еврокубков, либо перейти в новый клуб до конца трансферного окна, которое закроется 1 сентября.

↑ Наверх