Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

СМИ сообщают о гибели сына главы администрации президента РФ

По неофициальным данным, зампредседателя Внешэкономбанка Александр Иванов утонул в море, когда отдыхал с семьей в ОАЭ

СМИ ждут официального комментария информации о гибели заместителя председателя Внешэкономбанка Александра Иванова — сына главы администрации президента РФ Сергея Иванова. По неофициальном данным, он утонул в Объединенных Арабских Эмиратах, когда купался в штормовом море с дочерью. Это произошло 3 ноября.

Одним из первых о гибели старшего сына Сергея Иванова заявил «Forbes». В администрации президента отказываются от комментариев. Неофициально в устных разговорах сотрудники Внешэкономбанка подтверждают эту информацию. Во вторник вечером в банке заявили, что в среду будет официальное заявление.

Александру Иванову было 37 лет. Он родился в Москве, окончил Московский государственный институт международных отношений и Финансовую академию при правительстве по специальности «Мировая экономика». С 2002 по 2006 год работал в ВТБ. Затем перешел во Внешэкономбанк, где начинал заместителем директора департамента, а в 2012 году был назначен заместителем председателя правления. В должности зампреда курировал в том числе вопросы поддержки экспорта и привлечения финансирования на долговом рынке.

↑ Наверх