Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Сайт «Вечёрки» станет тренажером для обучения компьютерной грамотности. В Петербурге открывается образовательная программа для людей старшего возраста

Интересный, а главное полезный для многих наших читателей проект будет представлен на международном форуме «Старшее поколение», который открывается в «Ленэкспо». Это образовательная программа «Сети все возрасты покорны». Ее цель - адаптировать пожилых людей к компьютерным технологиям. 

Он создан компанией ОАО «Мобильные ТелеСистемы» совместно с Фондом Развития Интернет. «Вечерний Петербург» тоже подключился к этому проекту. Новый сайт газеты станет одним из тренажеров образовательной программы.

Ноутбук, Интернет - это полезные и порой незаменимые инструменты. Это музыка и фильмы, это тетрадь для записей и альбом для рисования, это фотоальбом и библиотека, средство для общения с друзьями, где бы они ни находились, в конце концов это способ купить продукты, корм для кошек, лекарства, оплатить коммунальные платежи или штрафы, получить загранпаспорт, проверить накопления в банке или в Пенсионном фонде. 

Презентация образовательного проекта «Сети все возрасты покорны» пройдет 28 марта в 7-м павильоне «Ленэкспо» в 10.30, а в 11.30 состоится круглый стол, на котором будут обсуждаться перспективы такого рода образовательных программ. 

Все желающие смогут записаться на бесплатные курсы компьютерной и интернет-грамотности.

↑ Наверх