Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Самый большой каток в Петербурге — в Удельном парке

Несмотря на изменчивую погоду, на стадионе «Олимпийские надежды» уже принимают посетителей

Более 20 катков для катания на коньках и игры в хоккей откроются зимой на северо-западе города. Самый большой будет расположен в Удельном парке. Об этом «Вечернему Петербургу» сообщили в администрации Приморского района.

Самый большой каток площадью 4 тысячи квадратных метров будет расположен на стадионе «Олимпийские надежды» в Удельном парке.

При этом, как сообщили в администрации Приморского района, каток уже залит и готов принимать посетителей — там установлено специальное холодильное оборудование.

Массовые катания на стадионе проводятся по четвергам с 13.00 до 20.00 и в выходные дни с 13.00 до 21.00. В остальное время каток используется для тренировок спортсменов. Вход на каток платный, но для льготников предусмотрены скидки. Со своими коньками находиться на катке в часы его работы можно неограниченное количество времени.

Остальные катки, меньшие по размерам, будут располагаться рядом с домами и школами. Их планируют залить, когда среднесуточная температура продержится ниже минус 5 градусов в течение недели.

↑ Наверх