Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

«Сапсан» и «Аллегро» вступают в сезон скидок

Билеты на скоростные поезда подешевеют

Хорошо, когда праздник у РЖД! В День железнодорожника пришло сразу несколько приятных новостей. 

Во-первых, подешевеют «Сапсаны» московского направления, курсирующие сдвоенными составами (по 20 вагонов вместо 10). Правда, не сейчас, в августе, а с 15 сентября. Если билет купить за 45 суток по маршруту Санкт-Петербург — Москва (разумеется, экономкласса), то он обойдется вам не в 3,5 тысячи рублей, а в 2 тысячи целковых. А если вы сразу возьмете билеты туда-обратно, то еще дешевле: 1,8 тысячи рублей. 

Скидки есть и на скоростные поезда «Аллегро» Санкт-Петербург — Хельсинки. С 12 по 27 августа действует специальная цена. 

Кстати, Минтранс вводит новые правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, которые начнут действовать с 12 августа.

Например, любители электронных билетов смогут пройти электронную регистрацию либо через кассу, либо через терминал самообслуживания, распечатав бумажный контрольный и посадочный талоны. 

А при продаже билетов на поезда дальнего следования через Интернет не будет взиматься комиссия за резервирование мест. Правда, льготники пока не смогут воспользоваться сайтом РЖД — они могут приобрести билеты только в билетных кассах.

Кстати, через Интернет можно купить билеты и на электрички — новые правила это позволяют.

И еще немаловажная деталь: во всех вагонах поездов дальнего следования обязательно должны быть две туалетные кабины, а в них — туалетная бумага и мыло. А пассажиров должны обеспечить питьевой водой и постельным бельем.

↑ Наверх