Газета выходит с октября 1917 года Thursday 9 мая 2024

Сборная Петербурга завершила Мемориал Гранаткина на мажорной ноте

В матче за 7-е место команда Владимира Казаченка разгромила сборную Словении 4:0

После разгрома со счетом 4:0, который в первом матче мемориала сборная Санкт-Петербурга учинила соперникам из Латвии, многие настроились на ожидание прошлогоднего успеха — выхода в финал. Вот только Владимир Казаченок с озабоченностью подметил «дыры» в отдельных линиях команды, а также недостаточные физические кондиции своих подопечных.

К сожалению, интуиция не обманула опытного тренера — за победой последовали ничья и два поражения. Однако матч за 7-е место против сборной Словении явил зрителям сборную Петербурга образца старта турнира.

Наши земляки, словно понимая, что сил больше экономить не надо, бросились в атаку на словенцев, чем просто ошеломили их. Результатом стали четыре безответных гола, поровну распределившиеся по двум таймам. К сожалению, на 84-й минуте игра была омрачена «схваткой», которая больше пристала бы хоккею. Впрочем, судьям удалось нейтрализовать ситуацию, после чего за обоюдную драку были удалены петербургский защитник Илья Кубышкин и словенский нападающий Нико Адамич.

Впервые после турнира Владимир Казаченок похвалил своих игроков. «Я рад, что мои ребята полностью выполнили все тренерские установки, — сказал Владимир Александрович. — Они продемонстрировали свой особенный питерский стиль, в основе которого — игровое мышление».