Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 3 июля 2024

С Кутузовым в составе сборная России не могла проиграть французам

Российские хоккеисты уверенно прошли четвертьфинальную стадию ЧМ

После стопроцентного показателя в семи матчах группового этапа сборную России ждал раунд матчей на вылет. В ¼ финала наша хоккейная дружина встречалась с французской сборной.

Именно Франция год назад с минимальным счетом обыграла россиян на чемпионате мира. В том матче команда Зинэтулы Билялетдинова сенсационно проиграла. В этот раз мало кто сомневался в успехе наших хоккеистов — уж очень хорошо россияне прошли групповой этап.

Сборной России удалось сохранить победный настрой и на матч с Францией. Подопечные Олега Знарка забросили по одной шайбе в каждом периоде, не позволив при этом французам распечатать ворота нашего голкипера Сергея Бобровского.

В первом периоде, на пятой минуте счет открыл Артем Анисимов. Во второй двадцатиминутке первую шайбу на турнире забросил Евгений Малкин. А в последней трети матча, за 12 минут до финальной сирены, красивую точку поставил Александр Кутузов (с такой фамилией наш игрок обязан был забивать французам).

Нашим соперником в полуфинальном матче станет сборная Швеции. Скандинавской команде удалось в упорном поединке сломить сопротивление хозяев турнира белорусов — 3:2.

Матч за выход в финал чемпионата мира пройдет в субботу в 15.45 по московскому времени.

Вторую полуфинальную пару составили сборные Чехии, обыгравшие с минимальным перевесом американскую команду — 4:3, и команда Финляндии, которой удалось выбить из турнира одних из главных фаворитов  канадцев.

Финальный матч состоится в воскресенье, 25 мая.