Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Сборная Санкт-Петербурга обыграла сборную Латвии 4:0

Сборная Санкт-Петербурга начала свое выступление на Мемориале Гранаткина с разгрома сборной Латвии

Юные петербуржцы «отгрузили» в ворота соперников четыре безответных мяча.

Все свидетельствует о том, что сборная Санкт-Петербурга, как и в прошлом году, всерьез нацелилась на медали турнира. Первый же матч петербуржцев, в котором они играли против сборной Латвии, это продемонстрировал.

На нынешнем Мемориале питерская команда – сила, с которой нужно считаться. Во-первых, в составе команды есть футболисты, которые имеют уже определенный опыт выступлений на достаточно высоком уровне. Это, прежде всего, вратарь Игорь Обухов, который играл за сборную России на юношеском чемпионате мира, и нападающий Павел Назимов, отметившийся голами за зенитовскую молодежку.

А во-вторых, за сборную Санкт-Петербурга играют... Зырянов и Бухаров! Правда, они «всего лишь» однофамильцы знаменитых зенитовцев – полузащитник Денис Зырянов и защитник Сергей Бухаров. Но разве фамилия не обязывает?

И хозяева поля с первых же секунд матча ошеломили соперников. Уже на 2-й минуте великолепным ударом со штрафного в ближнюю девятку забил гол защитник Илья Кубышкин. Он же менее чем через полчаса удвоил счет после розыгрыша углового. Ну а под занавес первого тайма эффектным голом, с исполнением «финта Зидана», отметился и Павел Назимов.

Вскоре после перерыва Назимов сделал счет разгромным – 4:0. Тут латыши, наконец, немного встрепенулись и попытались забить хотя бы гол престижа. Однако на высоте оказался вратарь Игорь Обухов, который даже сумел отразить пенальти на 78-й минуте.

Впрочем, наставник петербуржцев Владимир Казаченок от громкой победы в эйфорию не впал.

«Я вижу, что в отдельных блоках нашей команды есть еще дыры, и нам надо поработать, чтобы их стало меньше», – сказал он после матча.

Другие результаты вчерашнего дня: Япония – Чехия 3:1, Греция – Азербайджан 1:1, Украина – Турция 0:1.

Сегодня играют Финляндия – Иран, Словакия – Беларусь, Молдова – Эстония, Россия – Словения.