Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 19 марта 2024

Сегодня в Петербурге был замечен первый снег

Во вторник, 6 октября, в наш регион пришел скандинавский антициклон, который принес похолодание, сообщается на сайте РГГМУ

Сегодня днем ожидается до 8 градусов тепла, ветер северо-западный, умеренный, до 4 метров в секунду. Давление 767 мм ртутного столба, влажность воздуха 79%.

А вот уже в среду, по словам синоптиков, возможны первые заморозки и мокрый снег. Больше того, осадки в виде дождя и снега ожидаются на протяжении всей недели. Ветер, по прогнозам синоптиков, — северный, от слабого до умеренного.

Хотя первый снег был замечен в городе на Неве уже сегодня. Шел он недолго и в основном в северных районах города. На дорогах в пригородах с утра образовался гололед. О крупинках снега, которые сыпали в течение нескольких минут, писали пользователи соцсети «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в районах станций метро «Пионерская», «Черная речка», «Проспект Просвещения» и «Лесная».

В пригородах Петербурга и Ленобласти местами также наблюдается гололед, сообщают очевидцы.

Синоптики советуют горожанам одеваться теплее. А врачи — заботиться о здоровье: принимать витамины, есть овощи и фрукты, не контактировать с больными, носить в общественных местах стерильные повязки.

↑ Наверх