Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Уже сегодня в Петербурге открывается Рождественская ярмарка

А торжественная церемония открытия назначена на субботу, 20 декабря

19 декабря на Пионерской площади перед ТЮЗом  открывается девятая по счету Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. Гулянья на ярмарке продлятся до 11 января.

Торжественную церемонию открытия, которая пройдет 20 декабря, посетит прямиком из Великого Устюга главный Дед Мороз страны. Его встретит губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Вместе они откроют ярмарку и пригласят всех принять участие в традиционных гуляньях.

Рожественская ярмарка у ТЮЗа будет работать ежедневно с 12 до 22 часов. А в новогоднюю ночь — до 3 часов ночи. Гости ярмарки смогут увидеть прямую трансляцию с Красной площади Москвы и вместе со всей страной под бой курантов встретят новый, 2015 год.

Как и в прошлом году основную часть Пионерской площади займет большой каток, на котором могут БЕСПЛАТНО прокатиться дети и подростки до 18 лет. Вокруг катка снова появятся торговые палатки, которые представят традиционные товары из 15 стан мира и 14 регионов России.

Впервые на петербургской ярмарке появится домик Крыма. Крымчане привезут в Северную столицу хлеб, изделия из масла и традиционные крымские сувениры.

Подробный календарь праздничных мероприятий есть на официальном сайте Рождественской ярмарки.

В ближайшем номере «ВП» вы сможете найти программу новогодних мероприятий на все каникулы.

↑ Наверх