Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Сегодня в двух районах Петербурга проходят испытания теплосетей

Работы ведутся в Адмиралтейском и Московском районах

В зоне испытаний температура понизится до 40 градусов, а давление будет превышать рабочее на 25%, предупреждают в комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

В Адмиралтейском районе «Теплосеть Петербурга» проводит испытания на Митрофаньевское шоссе, набережной Обводного канала от дома 133 до дома 167 и от дома 116 до дома 120, на площади Балтийского вокзала (возле метро Балттийская), на Красноармейских улицах —  1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10-й, 11-й и 12-й. Кроме того, на Измайловском проспекте, в Советском переулке, на улице Егорова, в Державинском переулке, в переулке Бойцова, на Садовой улице —  от Кокушкина переулка до Никольского переулка, на Троицком проспекте,  набережной реки Фонтанки от дома 113 до дома 141, на Вознесенском проспекте от набережной реки Фонтанки до набережной канала Грибоедова, на проспекте Римского-Корсакова, на Средней Подъяческой, Большой Подъяческой и Малой Подъяческой улицах и в Красноградском переулке.

В Московском районе испытания проходят на Кубинской улице —  по нечетной стороне от Благодатной улицы до Митрофаньевского шоссе и на Митрофаньевском шоссе.

Энергетики просят при обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций сообщать о них в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112, а также соблюдать простые правила безопасности. Согласно этим правилам, нельзя приближаться к месту вытекания воды, ходить и ездить по территории, залитой водой и вымытым грунтом, а кроме того, необходимо неукоснительно следовать инструкциям сотрудников «Теплосети Петербурга» по выбору безопасных путей обхода и объезда.

↑ Наверх