Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Семь человек, в том числе и бывшие сотрудники ГИБДД, признаны виновными в хищении экскаваторов

За кражи и разбой виновники осуждены условно

За кражу восьми экскаваторов осуждены в Петербурге члены преступной группы. По обвинению Главного следственного управления СК РФ по Петербургу семь человек, в том числе и бывшие сотрудники ГИБДД, получили условные сроки за кражи и разбой.

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении членов организованной преступной группы, специализировавшейся на хищении дорогостоящей большегрузной техники.

Участники преступной группы Алексей Папиросов, Андрей Елесичев, Александр Шуть, Владимир Парменов, а также бывшие сотрудники ГИБДД Московского района Валерий Хрулев, Александр Петров и Николай Новиков признаны судом виновными в том, что с 2009 по 2010 годы они похитили 8 экскаваторов со строительных объектов.

Приговором суда назначено наказание: Папиросову, Елесичеву, Шуть и Петрову 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 7 лет; Новикову и Парменову в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года; Хрулеву в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

↑ Наверх