Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

Сербская чудотворная икона прибудет в Северную столицу

Святыню привезут на православную выставку

С 15 по 21 декабря в Петербургском СКК (пр. Гагарина, 8) по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия пройдет V Зимняя православная выставка.

На выставку прибудет чудотворная икона Божией Матери «Предвозвестительница» из Боснии и Герцеговины (Сербская православная церковь). Реликвию привозят в Россию впервые. Перед этим редким образом будут ежедневно совершаться молебны и акафисты. Все собранные средства пойдут на восстановление православного храма, разрушенного в ходе боснийской войны.

На Зимнюю православную выставку прибывают особые гости — духовенство из Боснии и Герцеговины. Они привезут редкий образ Божией Матери «Предвозвестительница». Эта икона, явленная на Афоне в XIII веке, особо почитается в Греческой и Сербской церквях. Образ прославился многими чудотворениями. 

«Предвозвестительница» будет выставлена в особой молитвенной зоне выставки. На V Зимней православной выставке будут представлены иконы, церковная утварь, изделия народных промыслов, книги, аудио- и видеопродукция духовного содержания, продукты питания и мед, травы, одежда, сопутствующие товары.

В выставке примут участие около 150 экспонентов, в том числе монастыри и храмы из разных регионов России, Украины, Белоруссии, Черногории и Греции.

Время работы выставки: 15 — 21 декабря  с 11.00 до 20.00.


↑ Наверх