Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Сергей Иванов подбодрил Сергея Иванова

Из-за санкций США сотрудник одной из петербургских газет не смог купить американские кроссовки

Полный тезка российского главы администрации президента не смог заказать себе обувь через интернет-магазин, так как для человека по имени Сергей Иванов запрещен экспорт чего-либо из Штатов. Глава администрации сразу же отозвался на этот инцидент и написал петербуржцу письмо со словами поддержки.

«Уважаемый земляк и тезка! — написал Сергей Борисович. — С удивлением узнал, что санкции, введенные администрацией США в том числе против меня, создали для Вас определенные неудобства. Вам задержали посылку, а почта США продемонстрировала, что может поставить невежество и служебное рвение выше элементарной логики. Возможно, с подобным фарсом мы еще столкнемся, ведь в стране десятки тысяч Сергеев Ивановых. Но уверен, вместе мы преодолеем эти неприятности. К тому же Ваш случай дал нам хороший пример того, как можно обойти самые страшные американские санкции. Искренне Ваш С. Иванов».

Заметим, что нужные кроссовки сотрудник газеты все-таки получил. Заказ был переоформлен на другое имя и отправлен в Россию.

↑ Наверх