Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Сержант ФСИН снабжал заключенных наркотиками

Наркополицейские изъяли у сотрудника женской колонии амфетамин и марихуану

Канал поставки наркотиков на территорию женской колонии — следственного изолятора № 5 — был пресечен сотрудниками петербургского наркоконтроля.

Разработкой сотрудника ФСИН, подозреваемого к причастности к незаконному обороту наркотиков на территории следственного изолятора, наркополицейские занимались совместно с оперативными сотрудниками ФКУ СИЗО № 5 и коллегами из службы собственной безопасности Службы исполнения наказания.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что сержант внутренней службы 1984 года рождения собирается пронести на территорию СИЗО № 5 наркотические средства. 

Задержание подозреваемого произошло в начале рабочего дня, на территории учреждения. В результате личного досмотра сержанта было обнаружено и изъято около 7 граммов амфетамина, сокрытого в банке, со спортивным питанием, и около 2 граммов марихуаны, находившейся в зарядном устройстве для телефона.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения задержанному. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

↑ Наверх