Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Сестрорецк отметит День города фейерверком

Праздновать будут два дня подряд

В этом году праздник будет длиться два дня — 4 и 5 сентября.

Празднование 301-летия города начнется со спортивных событий в парке «Дубки» — завтра в 10.30 там пройдет международный детский турнир на Кубок Всеволода Боброва по футболу. А в 11.30 жителям и гостям продемонстрируют новую детскую площадку «Безопасное вождение».

Местные садоводы-огородники тоже будут участвовать в празднике и представят на выставке «Золотые руки сестроречан» свою продукцию (Приморское шоссе, 284), а в 14.00 в выставочном зале «Арт-курорт» откроется выставка о сестрорецком судоходстве «Сестрорецк на воде». Завершатся мероприятия концертом Андрея Давидяна в кинотеатре «Курортный» в 15.00.

Праздничный субботний день 5 сентября начнется с молебна в храме Петра и Павла в 9 часов, после чего состоится церемония возложения цветов к бюсту Петра Первого на площади Свободы. А в полдень ожидается традиционное шествие горожан от площади Свободы до парка «Дубки» и торжественное открытие праздника, на котором будут чествовать новых почетных жителей Сестрорецка (в 13.00). Дневная концертная программа продолжится шоу на воде в акватории озера Разлив (в 17.00), затем авиашоу, автошоу «Включай форсаж», показательные выступления МЧС, а после — в 19.00 — вечерний концерт на площади Свободы с участием группы «Бандэрос» и певицы Ингрид. Лазерное шоу, 3D-мэпинг-шоу, фейерверк завершат празднование 301-й годовщины Сестрорецка.

↑ Наверх