Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Сезон фонтанов стартует по расписанию

Из-за капризов погоды график их подключения решили не изменять

19 апреля в Петербурге открывается сезон фонтанов. Как стало известно «Вечернему Петербургу», сначала в «Водоканале» хотели включить их раньше примерно на пять дней, так как начало весны выдалось теплым, но буквально вчера изменили планы. 

— В этом году сезон стартует в обычные сроки, — сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». — Первыми после полугодовой спячки оживут два фонтана в центре города, на Малой Садовой улице и на Манежной площади, а вслед за ними постепенно будут подключены и остальные. 

Напомним, в прошлом году в Петербурге работали 39 фонтанов, в последний раз петербуржцы любовались ими 30 октября. Перед закрытием сезона «Водоканал» сообщал о планах запустить этой весной отремонтированные водометы на восточном и западном лучах парка 300-летия Петербурга, а фонтан «Маяк», расположенный в том же парке, отправить на реконструкцию. Также в этом году должна быть начата реконструкция фонтана «Слава» в Московском парке Победы, фонтана в Александровском саду возле Адмиралтейства, фонтана в Зеленогорске на Приморском шоссе, фонтана «Афродита» на Лиговском проспекте и четырех фонтанов в саду Смольного. 

Будут ли эти планы выполнены, «Водоканал» обещает сообщить уже в ближайшие дни.

↑ Наверх