Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Сформированы составы сборных на Матче легенд, Юкка Ялонен возглавил молодежную сборную Финляндии

Спортивное «Табло» по материалам БалтИнфо

Хоккейные созвездия сложились

Сформированы составы сборных Валерия Каменского и Андрея Коваленко, которые в воскресенье, 25 января, в 17.45 в ледовом дворце «Большой» сойдутся в рамках Матча звезд КХЛ-2015 в четвертом в истории Матче легенд.

Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, в команду Валерия Каменского вошли вратари Владимир Мышкин и Ильдар Мухометов, защитники Алексей Касатонов, Алексей Гусаров, Ирек Гимаев и Сергей Бабинов, нападающие Валерий Каменский, Алексей Жамнов, Павел Буре, Сергей Федоров, Виктор Шалимов, Александр Голиков, Владимир Голиков, Юрий Лебедев и Роман Ротенберг. Руководить коллективом будут звезды нашего хоккея Александр Якушев и Сергей Макаров.

У Андрея Коваленко на площадку выйдут вратарь Андрей Малков, защитники Борис Миронов, Илья Бякин, Сергей Гимаев и Владимир Тюриков, нападающие Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев, Игорь Болдин, Евгений Давыдов, Вячеслав Анисин, Роман Ильин, Игорь Борисков, Александр Волчков и Игорь Варицкий. Тренерами выступят легенды сборной Советского Союза Юрий Ляпкин и Сергей Мыльников.

Финскую «молодежку» возглавит экс-тренер СКА

Экс-тренер петербургского ХК СКА Юкка Ялонен возглавил молодежную сборную Финляндии. Он будет готовить команду U-20 к молодежному чемпионату мира-2016, который пройдет в Хельсинки.

Контракт Ялонена вступит в силу 1 февраля этого года и закончится по завершении молодежного чемпионата. 52-летний специалист сменит на посту главного тренера финской «молодежки» Ханну Йортикку.

Тот, напомним, работал с молодежной сборной Финляндии с лета 2014 года, однако подал в отставку после того, как его подопечные на МЧМ-2015 в Канаде заняли седьмое место.

Поклонникам отечественного хоккея Йортикка знаком по работе в таких клубах КХЛ, как «Югра», «Амур» и «Адмирал». Ялонен, в свою очередь, возглавлял ХК СКА с 2012 по 2014 год. До этого Ялонен возглавлял национальную сборную Финляндии, привел ее к бронзе Олимпийских игр-2010 и к победе на чемпионате мира-2011.

↑ Наверх