Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Шерф ждет тяжелой серии

 

Сегодня в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) стартует плей-офф — питерский «Спартак» откроет четвертьфинальную серию до двух побед в Подмосковье игрой с «Химками». Ответный матч состоится в «Юбилейном» 26 мая (начало — в 19.00), третий, если он потребуется, — снова на площадке «Химок» — 28 мая. 

...Накануне «красно-белые» сыграли заключительную встречу регулярного чемпионата ПБЛ: подопечные Цви Шерфа «перебегали» в родных стенах красноярский «Енисей» (82:74). Любопытно, что именно с «Енисеем» питерцы встречались бы на первой стадии плей-офф, не уступи они бесславно в Нижнем Новгороде в предпоследнем туре «регулярки». Поэтому игра фактически носила тренировочный характер. Уже в дебюте наши за счет дальних попаданий Зозулина и Понкрашова, эффектных «добиваний» Жупана и перехватов Беверли повели с разницей в счете «+17» (28:11), а по итогам первой половины матча довели преимущество до 20 очков (52:32), но в концовке вновь расслабились. 

«К сожалению, нескольких наших игроков «скосила» вирусная инфекция, подхваченная ими еще в Нижнем Новгороде, — посетовал после игры Цви Шерф. — Реально ли нам пройти «Химки»? В любом случае серия будет тяжелой».

 

Подготовил Фил ПАНОВ
↑ Наверх