Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Школьникам и студентам помогут начать свое дело

В Петербурге стартует бизнес-программа для молодежи

С ноября в городе на Неве стартует ежегодный проект для молодежи «Программа поддержки молодежного предпринимательства «Бизнес для меня», в которой могут принять участие все желающие в возрасте от 16 до 30 лет. Посещение обучающих мероприятий, консультаций и тренингов — бесплатное. Программа реализуется при поддержке комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Смольного.

В октябре в городских вузах и школах прошли первые консультации и презентация программы. А с ноября стартует второй этап — занятия по интенсивному обучению. Так как в основном участники программы — школьники и студенты, лекции и другие обучающие мероприятия будут проходить во второй половине дня. Курсы программы будут читать преподаватели профильных вузов, а также предприниматели и руководители предприятий. Обучение состоит из образовательных и деловых мероприятий и длится в течение 30 дней. Всего планируется провести более 50 обучающих и консультационных мероприятий, тренинги, семинары, конференции, практикумы и многое другое.

Все участники программы «Бизнес для меня» смогут из первых рук получить ценную информацию о тонкостях бухучета, законодательстве, основах бизнес-планирования. Также на этих встречах будет проводиться тестирование на предпринимательские способности и отбор участников на бесплатное обучение в бизнес-акселераторе.

В 2012 году в программе приняли участие более 2500 человек. По итогам отбора экспертами было рассмотрено 40 проектов, три из которых прошли на инвестиционную сессию. Победители получили денежные гранты на развитие проектов и ценные призы.

Подробнее узнать о проекте и подать заявку можно на сайте.

↑ Наверх