Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Школьники узнают «Россию в электронном мире»

Первый этап ежегодной интерактивной олимпиады стартует в Президентской библиотеке

22 сентября старшеклассники всей страны проверят свои знания по истории, обществознанию и русскому языку. И произойдет это в Президентской библиотеке, где состоится интерактивная олимпиада «Россия в электронном мире». Место выбрано не случайно: Президентская библиотека — крупнейший в России электронный информационный и просветительский центр, который активно реализует свои образовательные проекты.

Олимпиада традиционно проводится в три этапа. Первый и второй туры — дистанционные: старшеклассникам из разных регионов России, а в этом году к ним прибавятся ребята из Крыма и Севастополя, за небольшое количество времени необходимо выполнить предложенные задания на портале олимпиады, поясняется на сайте Президентской библиотеки.

В прошлом году в интерактивной олимпиаде участвовали более трех тысяч школьников из 82 регионов, а в этом году участников прогнозируется еще больше.

Тех, кто покажет отличные знания и выйдет в финал, как и в прошлые годы, пригласят в Петербург, в Президентскую библиотеку, или в ее филиал в Тюменской области, чтобы ребята уже очно могли участвовать в третьем туре олимпиады (подробную информацию об олимпиаде и призерах можно увидеть на сайте http://olympiada.prlib.ru/ )

Кстати, по охвату участников олимпиада стала наиболее масштабным образовательным проектом библиотеки. Среди других ее проектов — видеолекторий «Знание о России» с участием известных ученых, политиков, преподавателей вузов, студентов и школьников, ежегодный международный фотоконкурс «Взгляд иностранца», а также мультимедийные уроки для школьников.

↑ Наверх