Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Школу Свиридова отремонтирует ГУП «ТЭК СПб»

Несмотря на коммунальную аварию, международный конкурс юношеского исполнительского искусства в школе имени Г.В. Свиридова состоится

 

Международный конкурс юношеского исполнительского искусства в школе имени Г. В. Свиридова, где в пятницу произошла коммунальная авария, сегодня состоится несмотря ни на что.

Такое решение приняло руководство учебного заведения. Напомним, в ночь с четверга на пятницу по лоткам, в которых проложена теплосеть, кипяток хлынул в подвал школы им. Г. В. Свиридова. Руководство учреждения вызвало аварийную бригаду и МЧС. Здание было обесточено, но перекрыть горячую воду удалось только к двум часам дня. За это время из-за обильных паров и конденсата в помещениях 1-го и 3-го этажей намок и рухнул потолок. Во всех классах музыкального отделения, коридорах, фойе и кафе сложилась аварийная ситуация.

Тем не менее, как сообщила корреспонденту «ВП» директор школы искусств Наталья Веледеева, ситуация тяжелая, но все находится под контролем, вода из подвалов откачана, работают тепловые пушки для просушки помещений.

Вчера в школе был представитель ГУП «ТЭК СПб» и заверил Наталью Веледееву, что все расходы по восстановлению и ремонту поврежденных помещений предприятие возьмет на себя. В связи с этим на сегодня запланирована выездная комиссия ГУПа совместно с представителями страховой компании для того, чтобы оценить размер нанесенного ущерба.

При этом руководство школы, невзирая на возникшие осложнения, не намерено отказываться от проведения Международного конкурса юношеского исполнительского искусства имени Г. В. Свиридова. Его открытие, как и было запланировано, состоится сегодня в помещениях первого и второго этажей здания. 

В этом году в конкурсе примут участие 174 юных исполнителя из Литвы, Эстонии, Белоруссии, Китая, Кореи и разных регионов России. Детская музыкальная школа №38 предоставила 11 классов для репетиций иногородних конкурсантов.

 

↑ Наверх