Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Силовики собираются в Крыму

Депутаты Госдумы, чиновники, члены правительства приедут на полуостров... работать

Вслед за молодежным форумом «Таврия -2014», который будет проходить  на этой неделе,  в Крым  приедут и силовики. Руководители страны, министры, чиновники, депутаты посетят полуостров в середине августа, чтобы... поработать. А именно: обсудить ситуацию в стране, наметить план действий, пообщаться с крымчанами, услышать от них не только слова поддержки, но и то, что их волнует... А еще продемонстрировать миру, что Россия санкций не боится и что вопрос о принадлежности Крыма России неоспорим.  

Конечно,  будет время и для отдыха.   Руководство страны  и известные всему миру спортсмены — олимпийские чемпионы, среди которых будут Ирина Роднина, Александр Карелин, Светлана Журова, Николай Валуев, планируют посетить знаменитый молодежный центр «Артек», провести там мастер-классы и даже сыграть с ребятами в мини-футбол. 

Кстати, в интервью «Вечернему Петербургу» гендиректор МДЦ Алексей Каспржак объяснил, что  «Артек» может помочь Крыму в его развитии, поэтому МДЦ много внимания уделяют и вице-премьер Ольга Голодец, и министр образования и науки Дмитрий Ливанов.  

— Артек» очень важен многим людям, в том числе и руководству страны, — отметил Александр Каспржак.

↑ Наверх