Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Сход Кузнецовой в Монреале, очередное поражение «Динамо СПб» и дисквалификация Витселя

Спортивное «Табло» по материалам информагентств

«Динамо СПб» опустилось на дно

Футболисты петербургского «Динамо», выступающего в ФНЛ (Футбольной национальной лиге — аналоге первого дивизиона), в очередном туре потерпели разгромное поражение от махачкалинского «Анжи» (1:5). 

Единственный мяч у бело-голубых забил на 29-й минуте Андреев. «Динамо», у которого после шести туров по-прежнему нет ни одной победы (это худший показатель в ФНЛ) и в активе которого всего лишь два очка, занимает последнее, 18-е место. А вот областной «Тосно», напротив, набрал 13 очков и поднялся на третью позицию. 

Наши женщины играют в шахматы лучше

В Тромсё (Норвегия) продолжается Всемирная шахматная олимпиада. Сборная России продолжает терпеть полное фиаско: наша команда умудрилась проиграть Чехии — 1:3. 

Причем питерский гроссмейстер Петр Свидлер удручил, уступив черными фигурами Лазничке. Теперь наша мужская команда, в активе которой лишь 10 очков (меньше не набрал никто), занимает 16-е место в турнирной таблице. Зато женская сборная России выиграла у Китая (3:1) и сохранила убедительное единоличное лидерство (14 очков). 

Светлана Кузнецова досрочно завершила матч с американкой Мэдисон Кис.

Светлана Кузнецова «зачехлила ракетку»

Светлана Кузнецова не смогла закончить матч первого круга на теннисном турнире в Монреале, призовой фонд которого составляет более 2,44 миллиона долларов. 

Питерская теннисистка, которая на прошлой неделе выиграла представительный «международник» в Вашингтоне (прервав тем самым четырехлетнюю серию без титулов), досрочно завершила матч с американкой Мэдисон Кис при счете 1:6, 2:3. 

Витсель пропустит матч против бывших партнеров 

Дисциплинарный комитет УЕФА увеличил дисквалификацию полузащитнику «Зенита» Акселю Витселю до двух матчей. 

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, члены комитета назначили футболисту дисквалификацию в два матча за красную карточку, показанную ему в первой игре против кипрского АЕЛа. Таким образом, Витсель не выйдет на поле в первом матче против своего первого клуба, бельгийского «Стандарда» (в Льеже 20 августа). Но может сыграть 26 августа на «Петровском» в ответной встрече.

↑ Наверх