Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Скоро начнется прием детей в первые классы

Заявление родители могут подавать с 1 февраля в школах, в МФЦ и по Интернету

Прием в первые классы петербургских школ начинается с 1 февраля 2014 года. Заявления от родителей принимают и в МФЦ. Как сообщили корреспонденту «Вечернего Петербурга» в комитете по образованию Смольного, для того чтобы записать ребенка в первый класс, родители могут прийти в школу 1 февраля или в другой последующий день, уточнив график работы комиссии по организации приема в школе.

Кроме того, можно обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг или записаться через Интернет, заполнив заявление на портале «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге».

Прием осуществляется по личному заявлению родителей ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, и документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной территории (для Петербурга это территория района).

Дети, не проживающие на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация, должны приниматься на свободные места с 1 июля. На информационных стендах и на официальных сайтах школ до 10 января 2014 года должна быть размещена информация о количестве мест в первых классах, о составе и графике работы комиссии по организации приема в первые классы, о деятельности конфликтной комиссии администрации района. Подробно об организации приема в первые классы родителям расскажут при проведении единого общегородского Дня открытых дверей, который состоится 18 января.

↑ Наверх