Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Скоро в Петербурге начнется периодическое протапливание

Теплоснабжающие организации начали проверять системы теплоснабжения на скрытые дефекты

С начала сентября городские теплоснабжающие организации приступили к опробованию систем теплоснабжения, сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению. После чего начнется периодическое протапливание.

На сегодня готовность ресурсоснабжающих организаций к зимнему периоду составляет 99,7%. Водопроводные и канализационные сети готовы на 100%, готовность электрических сетей и газопроводов составляет около 90%. 

Подготовка к отопительному сезону осуществляется в плановом порядке. В межотопительный период ресурсоснабжающие организации провели планово-профилактические работы на теплоисточниках и тепловых сетях, а также реконструировали более 600 километров инженерных коммуникаций. 

В Санкт-Петербурге контроль за подготовкой к отопительному сезону осуществляют региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Санкт-Петербурга и городская межведомственная комиссия по подготовке и проведению отопительного сезона, в состав которых входят руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, организаций инженерно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов и надзорных органов. Руководит штабом и городской МВК вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Опробование проводится с целью оценки готовности источников теплоснабжения, тепловых сетей и потребителей тепловой энергии — идет выявление скрытых дефектов тепловых сетей к началу периодического протапливания.

↑ Наверх